Найдите корень уравнения 2^3-х=32 2^4х-14=1/64


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

1) 2^{3-x}=2^5

3-x=5

x=-2

2) 2^{4x-14}=2^{-6}

4x-14=-6

4x=8

x= 2