Компания выпустила 60000 акций, фирма А купила 12000, это 45% тех акций которые купила фирма Б.

Остальные акции поделили между сотрудниками компании. Сколько акций досталось сотрудникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

45% = 0,45

Т.к. 12000 это 0,45 от того что купила фирма Б, то мы делим

12000:0,45= 240000/9 = 26666 2/3 (акций) - купила фирма Б

26666 2/3+ 12000 = 38666 2/3 (акций) - купили фирмы А и Б

60000-38666 2/3 = 21333 1/3 (акции)

ответ: сотрудникам досталось 21333 1/3 акции