Задай формулой обратную пропорциональность, зная, что её график проходит через точку (8;10).


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ:

Объяснение: формула обратной пропорциональности

график проходит через точку (8;10)⇒х=8  у=10

10=к/8  к=80 ⇒  у=80/х