данный участок имеет форму прямоугольника огорожен забором длиной 126 м Найдите длину и ширину

этого участка если его длина относится к ширине как 2 : 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

42 м, 21 м

Пошаговое объяснение:

126м - P

2:1- отношение ширины и длины

1)2+1=3- части всего

2)126:3=42(м)- шилина 2-х сторон

3)Т к отношение длины и ширины равно 2:1 то:

42*2=84(м)- длина 2-х сторон

42:2=21(м)-ширина 1-й стороны

82:2=42(м)-длина 1-й стороны