9 А в квадрате минус 24 А Б плюс 16 Б квадрате=? представь трех член в виде квадрата двухчлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Объяснение: используем формулу x² - 2xy + y² = (x - y)²:

9a² - 24ab + 16b² = (3a)² - 2 · 3a · 4b + (4b)² = (3a - 4b)².