Упростите выражение:(-2m^2 n)^2.Найдите его значение,если m=2/5,n=3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивченко Даниил.

(-2m^{2} n)^{2}=4m^{4}n^{2}\\\\m=\frac{2}{5} ;n=3\frac{3}{4}=\frac{15}{4}\\\\\\4m^{4}n^{2}=4*(\frac{2}{5} )^{4}*(\frac{15}{4})^{2} =\frac{4*2^{4}*15^{2}}{5^{4}*4^{2}}=\frac{2^{4}*5^{2}*3^{2}}{5^{4}*4}=\frac{4*9}{25}=\frac{36}{25}=1\frac{11}{25}=1,44