В одном овощехранилище 21 т овощей в другом 18 т в первое овощехранилище подвозили каждый день по 9

т во второе по 12 т овощей через сколько дней в первом будет 1.2 раза меньше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

Ответ:

1-е овощехранилище-21+9х

2-е овощехранилище-18+12х

Во 2-м > 1-го-1,2 раза

х-количество дней

(18+12х):(21+9х)=1,2

18+12х=1,2х(21+9х)

18+12х=25,2+10,8х

12х-10,8х=25,2-18

1,2х=7,2

х=7,2:1,2

х=6 дней

Объяснение: