Решите неравенство . А [ 5; 7] Б [ 5; + ∞) В (– ∞; 5] Г ∅ (Розв'яжіть нерівність . А [ 5; 7]

Б [ 5; + ∞) В (– ∞; 5] Г ∅ )

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

7^{log_7125}\leq 5^{x-2}}\\\\\star \; \; a^{log_{a}b}=b\; \; \star \\\\125\leq 5^{x-2}\; \; \Rightarrow \; \; \; 5^{x-2}\geq 5^3\\\\a=5>1\; \; \Rightarrow \; \; \; \; x-2\geq 3\; \; ,\; \; x\geq 5\\\\\underline {x\in [\, 5,+\infty )}

Отвечает Смирнов Богдан.

Решение на фото.

Стараюсь быть лучшим для вас!