При каком значении a уравнение (a+2)x^2+2(a+2)x+2=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.

Ответ:

а=0

Объяснение:

(а+2)*( х^2 +2х +2/(а+2) )=0

а+2≠0 (а≠-2)

так как (а+в)^2=а^2+2ав+в^2

в данном случае,

а^2=х^2, то есть а=х,

2ав=2х, 2*х*в=2х, то есть в=1

в^2=2/(а+2)=1^2

2/(а+2)=1

а+2=2/1

а+2=2

а=2-2

а=0