График функции y=(a+2)x-a+3 пересекает ось абсцисс (-4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

y=(a+2)x-a+3

(-4;0)

x=-4

y=0

(a+2)·(-4)-a-3=0

-4a-8-a-3=0

-4a-a=8+3

-5a=12    |:(-5)

a= - 2,2