Вычислить: 5^8×5^3/5^9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

25

Объяснение:

 {5}^{8} \times  {5}^{3}  \div {5}^{9}  =  {5}^{8  + 3 - 9}  =  {5}^{2}  = 25

При умножении степени прибавляются, а при делении - вычитаются.

Отвечает Матусевич Богданка.

Справка:

a^{b}*a^{c} =a^{b+c}

\frac{a^{b} }{a^{c} }=a^{b-c}

Решение:

5^{8}  * 5^{3} : 5^{9}  = 5^{8+3-9} =5^{2}

Ответ: 5²