Сколько решений имеет система {(x+3)*(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ:

одно решение

x =  - 3 \\ y =  - 6

Пошаговое объяснение:

сложим первое и второе уравнение:

y + x - y = 2x + 3 \\ x = 2x + 3 \\ x =  - 3

подставляя x в любое из уравнений, получаем

y = 2 \times ( - 3) =  - 6