Плиз помогите пж сделаю лучшим ответом Разложить на множетели: 196 - а² =16-25

b⁴=a²-100c²=(p+6)²-196=225-d² m8= ( 8 это степень просто нету такой как например ²)4-(6p+5)²=4 p²-d²=n²-169=36 b в 6 степени -169Выполнить умножение: (10a-7p)(10a+7p)=(а² b²-15)(a²b²+15)=(k+14)(k-14)=(a n -14)(a n +14)= (7+a)(7-a)=(7c-9a)(7c+9a)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

Ответ:

196-а^2=(14-а)(14=а) ;16-25 а^2=(4-5а)(4=5а)  ;a²-100c²=(а-10с)(а+10с) ;

p+6)²-196=(р+6+14)(р+6-14)=(р+20)(р-8)

225-d² m8=(15-дм4)(15+дм4)   4это степень

4-(6p+5)²=(2+6р+5)(2-6р-5)=(6р+7)(-6р-3)

n²-169=(п-13)(п+13)

36 b в 6 степени -169=(6в3-13)(6в3+13)  3это степень

Объяснение: