Разложите на множетели : 1. 28 - 7 y во 2 степени 2. - 11x во 2 степени + 22 x - 11 3. x в 3

степени y + 8 y 4. ( y во 2 степени - 1 ) во 2 степени - 9 Решите уравнение : 3x в 3 степени - 27 x = 0 Разложите многочлен C во 2 степени + 6 c - 40 на множетели , выделив полный квадрат двучленаСократите дробь : 1. 30x в 4 степени y в 8 степени 55x во 2 степени y в 7 степени z 2. 4a • ( a - 1 ) 8a во 2 степени b • ( a - 1 ) 3. c во 2 степени + cd 8c + 8d 4. 14t - 21z 4t во 2 степени - 9z во 2 степени 5. m во 2 степени - 4m + 4 m во 2 степени - 2 m 6. 2x - 4 x в 3 степени - 8

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Лёша.


28-7y^2=7(4-y^2)=7(2-y)(2+y)

-11x^2+22x-11=-11(x^2-2x+1)=-11(x-1)^2

xy^3+8y=y(x^3+8)=y(x+2)(x^2-2x+4)

(y^2-1)^2-9=(y^2-1-9)(y^2-1+9)=(y^2-10)(y^2+8)

3x^3-27x=0

3x(x^2-9)=0

3x(x-3)(x+3)=0

3x=0

x1=0

x-3=0

x2=3

x+3=0

x3=-3

Ответ: x1=0, x2=3, x3=-3

(30x^4 y^8)/(55x^2 y^7 z)=(6x^2 y)/11z

(4a(a-1))/(8a^2 b (a-1))=1/(2ab)

(c^2 + cd)/(8c+8d)=(c(c+d))/(8(c+d))=c/8

(14t-21z)/(4t^2-9z^2)=(7(2t-3z))/((2t-3z)(2t+3z))=7/(2t+3z)

(m^2-4m+4)/(m^2-2m)=(m-2)^2/(m(m-2))=(m-2)/m

(2x-4)/(x^3-8)=(2x(x-2))/((x-2)(x^2+2x+4))=2/(x^2+2x+4)

То что находится после / писать в знаменателе дроби.