Арифметическая прогрессия задана формулой общего члена an=a1+(n-1)d где a1=3,d=2 найдите пять

первых членов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.

Відповідь:

3, 5, 7, 9, 11

Пояснення:

а₁=3, d=2

a₂=3+2=5

a₃=5+2=7

a₄=7+2=9

a₅=9+2=11

За формулой общего члена an=a1+(n-1)d

a₅=3+(5-1)*2=3+4*2=3+8=11