РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (x+2)*(x-2)-x*(x-3)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. 4:3

Не делится. Да???

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

(x+2)*(x-2)-x*(x-3)=0\\x^2-4-x^2+3x=0\\3x=4\\x=\dfrac{4}{3}

Если в 6-9 классе дописать: x=1\dfrac{1}{3}

Отвечает Волк Руслан.

Ответ:

x2-2x+2x-4-x2+3x=0

3x=4

x=4/3 а это можешь написать как

1 \frac{1}{3 }