Знайдить коринь рівняння -1/2х=4 /это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

Ответ:

-1/2x=4|:-1/2

x=-4/1:1/2=-4/1×2/1=-8/1

x=-8

Отвечает Онищак Макс.

Ответ:

- 8

Объяснение:- 1/2 х=4;  х=4:(-1/2);  х=4* (-2/1);  х= - 8.