Найдите площадь прямоугольника треугольника в которой отношение гипотенузы к одному из катетов

равна 5/3 а другой катет равен 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

24

Объяснение:

c=5x (см), a=3x (см), b=8 см

c^2= a^2 +b^2 <=> 25x^2= 9x^2 +64 <=> x=√(64/16)=2

a=3*2=6 (см)

S= ab/2 =6*8/2 =24 (см^2)