Размерный автомат меняет одну монету на пять других. Можно ли с его помощью разменять одну монету

на 26? А на 27?

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.

Ответ:

a1=1  a2=5 an=1+4*n

an=26⇒1+4n=26⇒4n=26⇒n=25/4=6 1/4

Ответ нельзя

Объяснение: