Петя записал случайное число трехзначное число,не больше 249.Найдите вероятность того,что это число

не менее 172. Срочно ребят помогите 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:0,52%

Объяснение:

От 100 до 249 всего 150 чисел ( 249-100+1=150 )

От 172 до 249 всего 249 - 172+1 = 78 чисел

Вероятность 78 / 150=13/25=0.52=52%