Вычислите 37^2-47^2/72^2-12^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

 -  \frac{1}{6}

Объяснение:

1) Разложить выражение на множители:

 \frac{(37 - 47) \times (37 + 47)}{(72 - 12) \times (72 + 12)}

2) Вычислить сумму:

 \frac{ - 10 \times 84}{60 \times 84}

3) Умножить числа и сократить дробь:

 \frac{ - 1}{6}

4) Переписать дробь:

 -  \frac{1}{6}