в сплаве меди с оловом отношение массы меди к массе олова равно 11:9. Каково процентное содержание

меди в сплаве?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

55% - меди в сплаве

Объяснение:

11 частей меди, 9 частей олова. Сплав - 11+9=20 частей

11/20=0,55, 0,55*100%= 55% - меди в сплаве