В сплаве меди и олова весом 1400 г 30 % олова Найдите : а) вес меди и вес олова в сплаве б)

сколько % меди в сплаве в) какой % составляет вес олова от веса меди

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Андрей.
В сплаве меди и олова весом 1400 г 30 % оловаНайдите :
а) 1400*30:100=420 г вес олова
1400*70:100=980 г вес меди 
б) 100-30=70%  процент меди в сплаве 
в) 420:980*100=42 42/49 % составляет вес олова от веса меди