(х-1)(2х+7)больше или равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Метод интервалов.

(x-1)(2x+7)\geq 0\\\\x-1=0\; \; ,\; \; x_1=1\\\\2x+7=0\; \; ,\; \; x_2=-3,5\\\\znaki\; \; (x-1)(2x+7):\; \; +++[-3,5\, ]---[\, 1\, ]+++\\\\x\in (-\infty ;-3,5\, ]\cup [\, 1,+\infty )