25-у2=0 қалай шығарамыз


Ответы на вопрос

Отвечает Жиркова Екатерина.

Ответ:

у^2=25

у=√25

у=5

у=-5

25-(5)^2=0

0=0

25-(-5)^2=0

0=0

Объяснение:

думаю так

Отвечает Морозова Ксения.

25-y^{2}=0\\\\5^{2}-y^{2}=0\\\\(5-y)(5+y)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}5-y=0\\5+y=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}y_{1}=5 \\y_{2}=-5 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-5;5}