(x+7)(x-2)+(x+4)(x+3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

 {x}^{2}  + 7x - 2x - 14 +  {x}^{2}  + 4x + 3x + 12 =  - 2 \\ 2 {x}^{2}  + 12x  = 0 \\ 2x (x + 6) = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 6

Отвечает Маракулина Екатерина.

(x+7)(x-2)+(x+4)(x+3)=-2\\\\x^{2}-2x+7x-14+x^{2}+3x+4x+12=-2\\\\2x^{2}+12x-2=-2\\\\2x^{2} +12x=0\\\\x^{2}+6x=0\\\\x(x+6)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x+6=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=0 \\x_{2}=-6 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-6;0}