Составьте уравнение прямой проходящей через точки A(2 - 1) C(-3 15)Через y=kx+b


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Маша.

Ответ:

y = -3,2x + 5,4

Объяснение:

Решение на фото


Отвечает Ярушина Ирина.

у =кх+b

Подставим х и у из каждой точки. Получим систему двух уравнений, найдем к и b.

вот такой план наших действий.)

-1 =к*2+b

15=к*(-3)+b

Из второго уравнения вычтем первое. Получим 16=-5к

к=-3.2, тогда из уравнения -1 =к*2+b найдем -1 =-3.2*2+b; -1 +3.2*2=b

b=5.4

Искомое уравнение у=-3.2х+5.4