Решите уравнения: 14х²-15=0 12х²-4=0 40х²+10=0 желательно расписать подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

14х²-15=0

14х²=0+15

14х²=15

Х²=15/14

Х1= корень из 15/14

Х2= -корень из 15/14

12х²=4

Х²=4/12

Х²=1/3

Х1= корень из 1/3

Х2= -корень из 1/3

40х²=-10

Х²=-10/40

Х²=-1/4

Корней нет