Для детского сада привезли 4 ящика помидоров по 10кг в каждом и несколько ящиков огурцов по 8кг в

каждом. Сколько ящиков с огурцами привезли в детский сад, если всего овощей привезли 64кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

3 ящика огурцов по 8 кг.

Пошаговое объяснение:

1)4×10=40

2)40-8=24

3)24÷8=3

Отвечает Славин Вадим.

1)10•4=40(кг)-помидоров

2)64-40=24(кг)-всего огурцов

3)24:8=3(ящ)

Ответ:3ящика с огурцами