Составьте уравнение прямой проходящей через точки A(2 - 1) C(-3 15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

уравнение прямой, проходящей через две точки, имеет вид

(х-2)/(-3-2)=(у-(-1))/(15+1)

(х-2)/(-5)=(у+1))/16

16*(х-2)=-5*(у+1)

16х-32=-5у-5

16х+5у-27=0 - общее уравнение прямой.