Помогите позязя) Впишите вместо точек такой трехчлен, чтобы выполнялось равенство:1)

x³+y³=(x+y)(...)3) x³-y³=(x-y)(...)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

(x + y) {}^{ 3}  = (x + y) \times (x + y) \times (x + y)

(x - y) {}^{3}  = (x - y) \times (x - y) \times (x - y)

Отвечает Шеховцов Серега.

Ответ:

1) x3 + y3=(x+y)(x2-xy+y2)

2) x3-y3=(x-y)(x2+xy+y2)