Представьте в виде произведения двучлен: 1)c²-0,49 2)16-k² 3)400-m² 4)t²-225 5)1,69-b² 6)y²-16/81

7)25x2-4 8)25/36-64y²

Ответы на вопрос

Отвечает Альшаева Полина.

Ответ:

Объяснение:

1)c²-0,49 =(с-0.7)(с+0.7)

2)16-k² =(4-k)(4+k)

3)400-m² =(20-m)(20+m)

4)t²-225 =(t-15)(t+15)

5)1,69-b² =(1.3-b)(1.3+b)

6)y²-16/81 =(y-4/9)(y+4/9)

7)25x^2-4=(5x-2)(5x+2)

8)25/36-64y(5/6-8y)(5/6+8y)