Если шо интрнет урокЗапиши линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через

начало координат и через точку A(-4;12). Ответ: график линейной функции задаётся формулой y= Дана функция y=−a+5. При каких значениях a значение функции равно −7? a=

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

Ответ:

1)\; \; y=kx+b\\\\O(0,0)\, :\; \; 0=k\cdot 0+b\; \; \to \; \; b=0\\\\A(-4,12)\, :\; \; 12=k\cdot (-4)+b\; \; \to \; \; 12=-4k\; ,\; \; k=-3\\\\\boxed {y=-3x}

2)\; \; y=-a+5\\\\y=-7\; :\; \; -7=-a+5\; \; \to \; \; a=5+7\; ,\; \; \boxed {a=12}