Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+3 и

y=4x−6. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Лужбин Никита.

Даны две линейные функции, если не строить графики, то их надо приравнять, а если строить, то найти точки пересечения по графикам.

x+3=4x-6; -3x=-9; x=3;  y=3+3= 6

Ответ координаты точки пересечения графиков х=3; у=6.