Решите уравнения:А) 3x(2 в квадрате) =75.б)3x(2 в квадрате) - 78=0.в)-2(В корне)x=-8 30 баллов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

3x^{2} =75\\x^{2} =\frac{75}{3}\\x^{2}  =25\\x=5\\\\3x^{2} -78=0\\x^{2} =\frac{78}{3} \\x^{2} =26\\x=\sqrt{26} \\\\-2\sqrt{x} =-8\\2\sqrt{x} =8\\\sqrt{x} =4\\x=2

Объяснение: