Как решить уравнение (x+450)-3540=4000 и ещё одно (1234+n)+2140=52721​


Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

Ответ:Решение вышеприведённого уравнения: Упростим правую часть уравнения, найдя частное двух чисел: (х + 450) - 3540 = 4000. Перенесём из левой части уравнения в правую часть уравнения число 3540 со знаком плюс: (х + 450) = 4000 + 3540. Упростим правую часть уравнения, найдя сумму двух чисел: х + 450 = 7540. Перенесём из левой части уравнения в правую часть уравнения число 450 со знаком минус: х = 7540 - 450. Найдём корень уравнения: х = 7090. Правильный ответ: х = 7090.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

(х+450)-3540=4000

Раскроем скобки

х+450-3540=4000

Теперь просто вычисляем

х-3090=4000

х=4000+3090

х=7090

Пошаговое объяснение:

(1234+n)+2140=52721

1234+n+2140=52721

n+3374=52721

n=52721-3374

n=49347

Когда раскрываем скобки, надо смотреть на знак, который стоит перед скобкой. В данном случае перед скобками стоял знак +. Тогда при раскрытии скобок знаки у слогаемых, стоящих в скобках, не меняются.

(х+450)=+1*(х+450)=х+450

(1234+n)=+1*(1234+n)=1234+n