2460:b=1332-1250 (Y-476)-1056=1549 (X+450)-3540=4000:80 15•(k-10)=255 D•(2632:56)=611

(1234+n)+2140=52741 Решите Уравнение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.
2460 : b = 1332 - 1250
2460 : b = 82
b = 2460 : 82
b = 30
-------------------------------------
2460 : 30 = 1332 - 1250
            82 = 82

(y - 476) - 1056 = 1549
у - 476 = 1549 + 1056
у - 476 = 2605
у = 2605 + 476
у = 3081
------------------------------------------
(3081 - 476) - 1056 = 1549
            2605 - 1056 = 1549
                        1549 = 1549

(х + 450) - 3540 = 4000 : 80
(х + 450) - 3540 = 50
х + 450 = 50 + 3540
х + 450 = 3590
х = 3590 - 450
х = 3140
-----------------------------------------------------
(3140 + 450) - 3540 = 4000 : 80
             3590 - 3540 = 50
                             50 = 50

15 * (к - 10) = 255
к - 10 = 255 : 15
к - 10 = 17
к = 17 + 10
к = 27
---------------------------------------------
15 * (27 - 10) = 255
          15 * 17 = 255
                255 = 255

d * (2632 : 56) = 611
d * 47 = 611
d = 611 : 47
d = 13
---------------------------------------
13 * (2632 : 56) = 611
              13 * 47 = 611
                   611 = 611

(1234 + n) + 2140 = 52741
1234 + n = 52741 - 2140
1234 + n = 50601
n = 50601 - 1234
n = 49367
------------------------------------------------
(1234 + 49367) + 2140 = 52741
               50601 + 2140 = 52741
                            52741 = 52741