181. Выполните действия, используя скобки. а) 912 + 789 - 779 =е) 252, 1234 - 250 1234 =b) 5613 -

287 + 286 =f) 252 1234 - 252 234 =c) 4767 + 5124 - 5024 = g) 250 1234 + 250 - 766 =d) 77210 - 31657 + 31607 = h) 52, 1234 + 48 1234 =ополі на скобка нужно ришить и поставить скобки​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.

Ответ:

а) 912+789-779=912+(789-779)=912+10=922

e) 252×1234-250×1234 =1234×(252-250)=1234×2=2468

b) 5613-287+286 =563+(286-287)=563-1=562

f) 252×1234-252×234=252(1234+234)=252×1000=252000

c) 4767+5124-5024 =4767+(5124-5024)=4767+5100=9867

g) 250-1234+250-766=500-(1234+766)=500-2000=-1500

d) 77210-31657+31607=77210+(31607-31657)=77210-50=77160

h) 52×1234+48×1234=1234(52+48)=1234×100=123400