Помогите пж решить задание сколько корней имеет уравнение 3x во второй -7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусенок Кирилл.

Ответ:

3x^2-7x=0

x(3x-7)=0

x=0 или 3x-7=0

3x=7

x=7/3

x=две целые одна третья