Номер 33.15 решить уравнение 4)(x-3)³=x²(x-9)+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Дима.

Ответ: 2

Объяснение:

 {x}^{3}  - 9 {x}^{2}  + 27x  - 27 =  {x}^{3}  - 9 {x}^{2}  + 27 \\  {x}^{3}  -  {x}^{ 3}  - 9 {x}^{2}  +  9 {x}^{2}  + 27x  = 27 + 27 \\ 27x = 54 \\ x =  \frac{54}{27}  \\ x = 2

Отвечает Коржова Ксения.

Ответ:

(x-3)^3 = x^2(x-9)+27

x^3 - 3*x^2*3 + 3*x*3^2-3^3 = x^3 - 9*x^2 + 27

x^3 - 9*x^2 + 27*x - 27 = x^3 - 9*x^2 +27

27*x = 54

x = 2

Объяснение: