1 (X+7)2-100С2 Подайте у вигляды добутку вираз.. Спростіть вираз (Х+8)2-Х(Х+5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

1. (х+7)²-100с²= (х+7-10с)(х+7+10с).

2. (х+8)²-х(х+5)= х²+16х+64-х²-5х= 11х+64.