Превратить в многочлен стандартного вида. 1. а) (3а^2-5) (3а^2+5) б) (3а^2-в^3) ^2 2. а)

(а^2+4)(а-2)(а+2) б) (-7а-1) ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

1. а) (3а²-5) (3а²+5)= 9a⁴-25.

б) (3а²-в³)²= 9a⁴-6a²в³+в⁶.

2. а) (а²+4)(а-2)(а+2)= (а²+4)(а²-4)= а⁴-16.

б) (-7а-1)²= 49а²+14а+1.

Отвечает Гуйван Артём.
1) 9а^4-25
2) а^4-16
3) 9а^4-6а^2 в^3+в^6
4) 49а^2+14а+1