Медвежонок Паша может съесть горшочек мёда за 2 минут(-ы), а медвежонок Соня может это сделать за

58 минут(-ы). За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек мёда? Оба медвежонка съедят один горшочек мёда за сек. ПЖ РЕШИТЕ ДАЮ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:116 секунд

Объяснение: 1   -- весь горшочек меда

1/2-- часть горшочка меда, съедаемая Пашей за 1 мин

1/58--часть горшочка,съедамая Соней за 1 мин

1/2+1/58=30/58--часть горшка, съедаемая двумя медведями за1 мин

1: 30/58=58/30=29/15(мин)=29·60/15=116сек.--съедят оба весь горшок