Представьте выражение в виде многочлена 1) (0,2х-5у)³2) (3а-0,6b)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

(0,2х-5у)³= (0,2x)^3-3(0,2x)^2*2(5y)+3(0,2x)(5y)^2-(5y)^2=0.008x^3-1,2x^2y+15xy^2-25y^2

(3а-0,6b)³​=(3a)^3-3(3a)^2*2(0,6b)^2+3*3a(0,6b)^2-(0,6b)^2=27a^3-32,4a^2b+5,4ab^2-0,36b^2