Дана функция f(x)=x^3+4x+3 Составьте уравнение касательной в точке x=-1Срочноооооооооо!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.

Ответ:

y=7x+5

Объяснение:

производная функции:

 {f}^{l} (x) = 3 {x}^{2}  + 4

в точке x=-1

 f( - 1) =  {( - 1)}^{3} + 4( - 1) + 3 =  - 2  \\ {f}^{l} ( - 1) = 3 {( - 1)}^{2}  + 4 = 7

уравнение касательной:

 \frac{y - ( - 2)}{x - ( - 1)}  = 7 \\ y + 2 = 7(x + 1) \\ y = 7x + 5