-(2x+y)+(-6x-7y)= (-5a^2-9a+1)-(-13a^2-9a+5)= -(2x^2-3xy+7)-(-2x2+7xy-9)= (-3a+b)-(b-3a)=

(1,2a-3,46)+(-3,2a+0,66)= Решите уравнение (2x-1)+(-x+5)=2 (43-12x)-(-7x+33)=-2 Помогите пожалуйста..♡♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Никита.

Ответ:

(2x-1)+(-x+5)=2

2x  –  1  –  x + 5 = 2

2x – x  =  2 – 5 + 1

1x = -2

x = -2

(43-12x)-(-7x+33)=-2

43  –  12x + 7x  –  33 =   –  2

– 12x + 7x  =   – 2 + 33 – 43

-5x = -12

x = 2.4

Объяснение: