Периметр трикутника 48 см .довжина першої сторони 23 см, а друга на 12 см коротша.яка довжина

третьої сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.

Р = a + b + c = 48 см - периметр треугольника

а = 23 см - длина первой стороны

b = 23 - 12 = 11 см - длина второй стороны

с = 48 - (23 + 11) = 48 - 34 = 14 см - длина третьей строны

Вiдповiдь: 14 см.