функция задана формулой y=k/x. найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции

проходит через точку D(-√3;-2√3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

подставляем -2√3=к*(-√3), сокращаем и выделяем к=2

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:6

Объяснение:

K=y*x

K= (-2✓3)*(-✓3)=2*3=6