32.29. 1) (4x-3)(4х + 3) - (4x-1)^2 <3x; 2) 3(x-1)- 3x(х - 5) > 21;3) 10(х-2)^2 – 5x(2x-1)

<-30;4) (5х + 6)^2 - (5x - 6)2^2> 12.32.30. 1) (3x-1)2 - 7 < (9x + 2)x + 2;2) 2x(8х + 3) +1> (5 - 4x)^2 - 1;3) (0,3х +0,2)^2 +0,58x > 3,9 - (2 - 0,3х)(2 +0,3х);4) (0,2-0,8х)^2 + 11,16 < (0,5 + 0,8х)^2 — 0,25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

1) (4х-3)(4х+3)-(4х-1)^2=3х

16х^2-9-(16х^2-8х+1)=3х

16х^2-9-16х^2+8х-1=3х

5х=10

х=2

2) 3(х-1)^2-3х(х-5)=21

3(х^2-2х+1)-3х^2+15х=21

3х^2-6х+3-3х^2+15х=21

9х=18

х=2

3) 10(х-2)^2-5х(2х-1)=-4

10х^2-40х+40-10х^2+5х=-4

-35х=-44

х=44/35

4) (5х+6)^2-(5х-6)^2=13

25х^2+60х+36-25х^2+60х-36=13

120х=13

х=13/120

вроде так