Запиши в виде многочлена:а) (a²- Заb+b²)(a+b) =в) (x-3)(x² -5х2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.

Ответ:

Если будут вопросы - то задавайте


Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) (a²- Заb+b²)(a+b)=a³- За²b+ab²+a²b- Заb²+b³=a³- 2а²b- 2аb²+b³

2) (x-3)(x² -5х ? 2)=​x³ -5х² ? 2х - 3x² +15х ? (-6)=​x³ - 8х² ? 2х +15х ? (-6)

в во втором множителе выражения пропущен знак , поэтому вместо него стоит ?